
Недавно исследователи из Голландии пришли к заключению, что регулярная физическая активность способствует успешной учебе школьникам.
Ученые провели анализ данных наблюдений за двенадцатью тысячами учащихся в школе детей от
Полученные результаты продемонстрировали, что как правило, дети, имеющие физическую нагрузку, учатся хорошо, так как упражнения способствуют улучшению циркуляции крови в головном мозге. Это в свою очередь снижает уровень стресса, поднимает настроение, а также увеличивает работоспособность.
Помимо этого, проведенные изыскания показали, что дети, которые участвуют в различных спортивных соревнованиях, гораздо более дисциплинированы и к тому же легко сконцентрированы во время уроков.
Автор: Игнат Столяров
По материалам newsmax.com.ua
Комментариев (0)
Сегодня в детском отделении Института онкологии состоится встреча футболистов сборной Украины и 30 онкобольных детей.

Встреча проходит в рамках благотворительной акции «Гол ради жизни».Футболисты подарят детям футболки с автографами, мячи, книги о футболе и пригласят на матч Украина-Италия, который состоится 12 сентября.
Китайцы называют детей олимпийскими именами

Около восьми тысяч китайских детей получили имена, так или иначе связанные с пекинской Олимпиадой 2008 года. Как сообщает в воскресенье Associated Press со ссылкой на газету Beijing Daily, именем Aoyun (что в переводе значит «Олимпийские игры») названы 3491 человек.
Киев вплотную займется спортом

В Киеве разработали проект Межотраслевой комплексной программы «
Стать отличником ребенку помогут занятия плаваньем

Обучение малыша в дошкольном возрасте чтению письму и счету, без сомнения, облегчит ему жизнь в первом классе. Однако и дети, регулярно посещающие бассейн, демонстрируют лучшие результаты в учебе по сравнению с «неспортивными» сверстниками.