
Утром в среду, 19 декабря, дети будут искать под подушкой подарок от святого Николая. Детских психологи составили рекомендации, которые позволят родителям выбрать
Одно из основных правил, о которых говорят психологи, гласит: «Не стоит покупать ребенку игры, в которые он еще не захотел играть». Попросту говоря, не нужно «вымещать» на ребенке собственные интересы или детские желания, даря ему то, о чем сам мечтал в детстве. И, конечно, не стоит убеждать девочку, которая мечтает о железной дороге или конструкторе, что ее удел — куклы и наборы игрушечной посуды. Да и мальчикам иногда нужно покупать «девчачьи» игрушки. Главное при выборе подарка — учитывать интересы ребенка. И не забывать, что родительскую любовь никакой игрушкой не заменишь.
Вообще, до достижения ребенком трехлетнего возраста дарить подарки к конкретному празднику нет смысла: малыш просто не поймет связи между этими событиями. Оптимальными подарками для малыша 3–4 лет считаются развивающие игры, которые помогают учиться читать и писать, а также игрушки, при помощи которых можно развивать воображение, мелкую моторику рук. Идеальными подарками в таком возрасте можно назвать красочные книжки с минимумом текста, музыкальные игрушки, наборы для творчества и спортивный инвентарь.
Для младшего школьного возраста (5–10 лет) как нельзя кстати придутся игрушки, которые помогут реализовать заинтересованность ребенка в
Для «взрослых детей» 11–14 лет уже довольно трудно подобрать универсальный подарок — у ребят такого возраста слишком много индивидуальных особенностей.
Главное — не задаривать ребенка всевозможными гаджетами. Иначе вместо того, чтобы познавать реальный мир, ребенок углубится в мир виртуальный. И подарить ему счастье станет куда более сложной задачей.
По материалам life.comments.ua
Комментариев (0)
Няня детей Кейт Миддлтон: перечень обязанностей воспитательницы монарших особ

Мария Тереза Туррион Борралло — няня детей Кейт Миддлтон, выпускница специализированного Колледжа Норленд, Бат, Англия, занимающегося обучением будущих гувернанток.
В Одессе открылся Биопарк

15 июня в Одессе открыл двери для посетителей Биопарк, расположенный на территории 9,5 гектаров вдоль Тираспольского шоссе.
Фильм «Рататуй» вызвал крысиный бум во Франции

Выход мультфильма «Рататуй» от студии Pixar, где рассказывается о парижской крысе, наделенной кулинарным талантом, привел к тому, что крыс в столице Франции стали на 40% чаще покупать в качестве домашних животных. Таким образом, сейчас по всей стране насчитывается около 5 млн домашних крыс плюс 60 млн диких крыс, многие из которых живут в канализации, туннелях метро и мусорных баках в центре Парижа.
1 сентября на «Рыбном базаре»

Детям предлагается на выбор бесплатное Меню. Родителей поздравят бокалом изысканного вина! Предложение действует с 1 по 3 сентября.