
Ученые опросили 1000 матерей с детьми 2–10 лет. Их интересовал ход совершенно обычного дня, проводимого дома с ребенком. Начиная с завтрака в 7:19 утра и заканчивая 19:59 среднестатистическая мать была вынуждена сталкиваться с вопросами 12,5 часов в день (один вопрос каждые 2 минуты 36 секунд).
Больше всего вопросов дети задавали во время приема пищи (11 вопросов). Далее в этом списке шли походы в магазин (10 вопросов). Примечательно: 82% детей, судя по всему, идут с вопросом сначала к матери. 24% делают это, так как знают, что отец отправит их к матери все равно.
В год женщина отвечает на 105120 детских вопросов. Притом, их число зависит от пола и возраста ребенка. Например,
По материалам www.meddaily.ru
Комментариев (0)
Две трети наград на конкурсе пианистов имени Горовица забрали украинцы

Восьмой международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица завершился в Киеве. Церемония награждения и концерт победителей состоялись в Национальной филармонии. Дебютировали на конкурсе исполнители из 11 стран — от Украины до Финляндии и Китая. Почти 100 участников соревновались за почётные дипломы и награды. Среди 36 лауреатов 24 — украинцы.
Еда в Макдоналдс кажется детям вкуснее из-за упаковки

Еда, завернутая в упаковку от Макдоналдс, кажется детям до шести раз привлекательнее, чем те же продукты в обычной обертке. Об этом говорится в исследовании, проведенном Стэнфордским университетом, сообщает газета The Daily Mail.
В Одессе начинает работу почта Деда Мороза

С 6 декабря 2010 г. В Одессе, в сети магазинов подарков для детей «Город сказок» открывается почтовая служба Деда Мороза. Детишки смогут написать и отправить письмо прямо в магазине, а потом прийти за посылкой от самого Санты, которая будет доставлена в срок и, что важно, содержать именно тот подарок, о котором попросил ребенок в своем письме.
Как заставить детей есть овощи с удовольствием

Если на обед ребенку дать стакан воды, он будет более охотно есть овощи. К такому неожиданному выводу пришли специалисты из Орегонского университета. По их мнению, вода заставляет ребенка выбирать полезные продукты.