
Банк GE Money изучил покупательские пристрастия 2000 родителей и выяснил, что мальчики в Великобритании на 14000 долларов обходятся родителям дороже девочек. Расходы родителей на мальчиков с 4 до 18 лет в среднем составляют 64000 долларов, на девочек — около 50000 долларов. В расчет не принимались затраты на питание и здравоохранение.
Любопытно, что на одежду (а это самая большая статья расходов) у родителей мальчиков уходит по 7800 долларов за весь период, а у девочек — 6300 долларов. В частности, мальчики «дороже» девочек и по стоимости расходов на школьную форму — затраты выше в среднем на 2000 долларов за 14 лет.
На разные увлечения мальчишек, вроде футбола или плавания, родители тратят 5200 долларов, в то время как организация досуга девочек обходится их папам и мамам всего в 2000 долларов за весь период.
Вдвое превосходят мальчишки девчонок и по части любви ко всяким гаджетам — 6000 долларов против 3000 долларов у девочек. Расходы мальчишек на разную внешкольную активность (походы в кино, игровые клубы и т.д.), покупка кроссовок, футбольных мячей и клюшек составляют 8600 долларов, в то время как покупка новой обуви, аксессуаров туалета и косметики обходится родителям девочек в 7400 долларов.
«Весьма любопытно было понаблюдать за тем, как
По материалам www.dailymail.co.uk
Комментариев (0)
Happy Kids — счастье без границ!

Ребенок — это самой дорогой подарок для каждой мамы и каждого папы. Родители всегда стараются найти для своего маленького ангела все
Программа праздничных мероприятий и фестивалей в День Независимости Украины в Киеве 2016

24 августа 2016 года Украина будет отмечать свое
Элтон Джон и Фонд «Антиспид» дали шанс ВИЧ-положительным детям

У этих детей с рождения статус
Четырех детей хотели незаконно вывезти за границу под видом футболистов

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали 3 мужчин и женщину, которые пытались незаконно вывезти за границу 4 мальчиков, выдавая их за футболистов, в Закарпатской области.