
Руководство некоторых городов и районов Луганской области выходит на сессии для того, чтобы увеличить средства на питание детей в школах.
Об этом заявила начальник Главного управления образования и науки Луганской ОГА Ирина Цимбал.
«Как будет решаться этот вопрос сейчас, я не готова доложить, поскольку это будет в компетенции органов местного самоуправления, но мы естественно держим это на контроле», — отметила она, добавив, что «процедура согласования повышения цен (определенных при тендерных торгах) очень сложная, и это все проходит в Киеве».
По словам Ирины Цимбал, сумма на питание одного школьника в день составляет по Луганской области от 1,4 грн до 2,5 грн. Начальник областного управления образования и науки подчеркнула, что «сумма, действительно, маленькая», поэтому некоторые школы обращаются за помощью к родителям учеников. «Пока кризисной ситуации здесь нет — дети кормятся и будут питаться как положено», — заверила она.
Ирина Цимбал отметила, что проблема с питанием школьников менее остро стоит в сельских районах. Так, по ее словам, в Новопсковском районе в некоторых школах «проблема даже — что добрать на эти 2,50». Родители школьников уже на протяжении многих лет снабжают школы продуктами, в основном овощами.
По материалам www.mpravda.com
Комментариев (0)
Откуда берутся комплексы у детей

В определенном возрасте родители вдруг начинают замечать, что их дети страдают от комплексов. Для того, чтобы понять, как помочь ребенку, родителям необходимо осознать, откуда берутся детские комплексы.
Дети-вруны вырастают успешными

Канадские ученые выяснили, что умение ребенка говорить неправду свидетельствует о его высоком умственном развитии. Чем раньше он начинает врать, тем успешнее вырастает.
Дети с особыми потребностями будут учиться в общеобразовательных школах

Кабинет Министров сегодня утвердил Порядок организации инклюзивного обучения в общеобразовательных учебных заведениях, согласно которой
Что нужно вашему ребенку?

Представьте, что ваш ребенок плохо себя ведет. Не слушается, капризничает, обижается. Такое иногда встречается — даже с нашими чудесными детьми. И вам, конечно, это не нравится. Вы понимаете, нужно что-то делать.