
Шоколадная зависимость существует. Мнение учёныхВсё-таки наступил тот час, когда учёные доказали, что зависеть люди могут не только от пагубного алкоголя, сигарет и наркотических веществ, вполне вероятно быть зависимым от шоколада. Каждый второй человек, живущий на планете Земля, является сладкоежкой и без шоколада жить не может.
Учёные длительное время пытались понять, почему люди так сильно тянутся к шоколаду и что за вещество в шоколаде заставляет всех подряд быть зависимыми от него. Как оказалось, таинственность вкуса шоколада прячется в плодах какао, а точнее, всё дело в анданамиде, который входит в состав
Действие анданамида на психику человека схоже с действием сильнейших наркотических веществ, съедая кусочек шоколадки человек попадает в некую «прострацию», где царит позитив и удовлетворение. А самое главное то, что когда человек ест шоколад у него вырабатывается гормон «счастья», иными словами — серотонин, который способен стимулировать работу мозга и придавать ощущение эйфории.
Учёные во время исследования сделали вывод: зависимость от шоколада появляется не только от составляющих веществ, а и от внешнего вида плитки и от аромата, который исходит от шоколадки. Именно поэтому женщины больше подвержены стать зависимыми от шоколадных лакомств, чем мужчины, потому что у них лучше развиты органы чувств.
Женщины должны быть осторожны, так как от шоколада можно получить удовольствие вместе с лишними килограммами, а это уже проблема, поэтому шоколад есть можно только нужно не переусердствовать.
По материалам hronika.info
Комментариев (0)
Что делать если ребенок отказывается завтракать перед школой

Для детского организма утренняя трапеза является самой важной, при этом дети ни в коем случае не должны завтракать в спешке. Специалисты уверены, что в нежелании ребенка завтракать виноваты неверно привитые привычки и неправильный распорядок дня, который надо срочно менять, иначе ребенку просто не хватит сил на учебу, а его организму — на защиту от сезонных вирусов. Об этом сообщила врач Виктория Савицкая.
Подарок для наследника

«Детские» накопительные страховки становятся все популярнее: по словам Романа Дэниса, национального менеджера GRAWE Group в Украине, удельный вес таких программ сегодня составляет около 40% от общего числа договоров лайфового страхования, заключаемых физическими лицами.
Украинцев призывают заводить по 5 детей

Чтобы поднять уровень рождаемости в стране, украинцам стоит вернуться к стандартам большой семьи. Об этом в своем блоге написал заместитель директора Украинского института исследования экстремизма Богдан Петренко.
Сегодня над Крещатиком будет парить «Самое ценное сокровище»

Сегодня над Крещатиком будет летать воздушный шар, извещающий о рождении каждого нового гражданина Украины. Об этом сообщает Радио «Киев».