
В Министерстве социальной политики Украины возобновились разговоры о необходимости принятия нового Трудового кодекса. Его проект был принят в первом чтении Верховной Радой еще в 2015 г. В обновленном варианте предлагается немало изменений, ведь кодекс состоит из 385 статей.
Самым ожидаемым нововведением стал увеличенный отпуск. Сейчас стандартный отпуск в Украине составляет 24 дня, больше он только у представителей некоторых профессий, например, у шахтеров, учителей либо у многодетных родителей малолетних детей.
В законопроекте же предлагают увеличить его до 28 дней. При этом размер допустимого отпуска за свой счет останется прежним — 30 дней в году.
По материалам www.kopirkin.com.ua
Комментариев (0)
В Украине планируют ускорить процедуру лишения родительских прав

Министерство здравоохранения намерено ограничить одной неделей срок пребывания в роддоме ребенка, от которого отказались родители.
Счастье от рождения ребенка длится 2 года

Специалисты из Великобритании уверены, что радость от рождения малыша длится всего 2 года. Кроме этого радость от свадьбы продолжается столько же времени.
От барсучка Познайки и чумацкой торбы до приключений Шрэка и Человека-Паука ...

Когда ваш маленький ангел, с трудом взобравшись в домашнее кресло, раскрывает сказки и начинает создавать великолепные узоры приключений из вереницы печатных букв, вы тихо умиляетесь, не так ли? Книжные эльфы становятся его ближайшими друзьями, и он даже может начать их вырезать из книги.
Украина на пороге беби-бума, или 50 тысяч за младенца!

Помимо финансовых, организационных и прочих проблем внеочередные выборы поставили перед политиками еще один нелегкий вопрос: что обещать в этот раз? Пенсии, языки и всеобщее благополучие — темы уже донельзя заезженные. Этой лапши народ наелся вдоволь. Потому надо что-то новенькое, чтобы на этом фоне забылись старые обещания.