
В отношениях мужчины и женщины не должно быть главного: они — команда. Такого мнения придерживается первая леди Украины Екатерина Ющенко.
«Я не согласна с пословицей «мужчина — голова, а женщина — шея», я считаю, что союз мужчины и женщины должен сопровождаться взаимопониманием, — они — команда: они должны действовать совместно в интересах своей семьи», — сказала первая леди Украины.
Что же касается отношений в семьи президента, Ющенко отметила, что муж, «к сожалению, с ней не советуется»: «Мой муж очень много работает и, к сожалению, у него очень часто нет времени обсудить не то, что государственные, а даже повседневные, бытовые вопросы».
«Я очень много езжу по Украине и,
Первая леди также рассказала, что отдает предпочтение разным блюдам, в основном, — салатам, а что касается ее «коронного блюда», она рассказала, что хотела бы научиться готовить капустняк, который очень нравиться ее мужу.
На вопрос, «чувствуете ли вы себя счастливой», Екатерина Ющенко ответила следующее: «Я не просто счастливая, я необыкновенно счастливая.
Первая леди также рассказала, какой подарок она хотела бы получить на 8 марта: «Я бы хотела, чтобы мои дети сделали
Что же касается подарка от мужа, первая леди выразила надежду, что ей будет подарена вышиванка: «Он знает, как я люблю вышиванки и, очень хорошо разбирается в них».
Екатерина Ющенко также поздравила с праздником украинских женщин: «Я очень много езжу по стране, и я вижу ту красоту и ум, которыми обладают украинские женщины. Я хочу пожелать им здоровья, счастья, любви».
Она также отмечает, что «нет тех вопросов, который могут касаться только проблем женщин в стране, есть вопросы, которые могут касаться всего общества: у женщин нет причин чувствовать себя некомфортно. Как мужчину, так и женщину беспокоят такие вопросы, как жилье, заработная плата, трудоустройство».
Что касается своей работы, первая леди рассказала, что она очень много времени посвящает поездкам по Украине, делая все возможное, чтобы улучшить качество медицины в стране, помочь детям: «Мы стараемся помочь, сделать вклад в развитие приютов, больниц, ищем талантливых детей и помогаем их развитию».
По мнению Екатерины Ющенко в стране нужно изменить представление о благодетельности: «В мире нет идеальных государств, поэтому не нужно останавливаться только на достижениях, а нужно делать все возможное, чтобы улучшить уровень жизни в стране. В Украине следует изменить отношение граждан к благодетельности: делать свой вклад в развитие, оказывать помощь могут не только меценаты, а каждый житель, человек должен осознавать, что может сделать свой вклад, может
По материалам obozrevatel.com
Комментариев (0)
«Форум издателей» начал конкурс на лучшего читателя

15 января стартовал Всеукраинский конкурс детского чтения «Лучший читатель Украины — 2009».
Россиянин создал робота-няньку

Выпускник Ивановского энергетического университета Владимир Метлушко разработал говорящего
Домохозяйки Днепропетровска собрали свой профсоюз

В Днепропетровске появился первый в Украине профсоюз домохозяек. Всего за два дня существования в него вступило более сотни женщин, причем не только из Днепропетровска.
Бэби-бум в Украине

Женщин в положении и мамаш с колясками встречается всё больше, причём не только в столице. Факт остаётся фактом: украинцы обзаводятся детьми, однако в целом население страны не прибывает. Жизнеутверждающий плач чаще слышен в семьях среднего класса.