
Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая заявляет, что в Киеве нет проблем с вакцинацией против туберкулеза.
- Сейчас в Киеве проблемы нет. Есть другое. В принципе, это парафия санитарной службы, но я вам скажу как мама. Раньше прививали детей БЦЖ российского производства. В последние годы зарегистрировали голландскую прививку, которая еще полностью не адаптирована, ее результаты еще полностью неизвестны. И, что самое главное, — реакция манту, которую необходимо потом делать, у нас только под российскую прививку есть. Поэтому вопрос к санитарным службам сейчас, в первую очередь, пусть они скажут свой план по этому направлению", — сказала Кильчицкая.
По ее словам, в Киеве могут быть перебои с вакциной, связанные с перерегистрацией и переходом с одной на другую. Но при этом, Кильчицкая уверила, что вакцинация проводится, и в столице дефицита с этой прививкой нет.
По материалам www.gorodkiev.com.ua
Комментариев (0)
Педиатр рассказал, каким не должно быть питание ребенка

Около 25–30% школьников имеют те или иные проблемы с
Вчені з'ясували, хто з чоловіків має більший ризик облисіти з віком

Дослідники знайшли зв'язок між гормонами, емоціями, інтелектом, стресом і чоловічим облисінням.
Проколов уши, можно испортить зрение

Весной, когда за окном хорошая погода, женщины спешат преобразиться и меняют привычный образ. Даже маленькие представительницы слабого пола хотят быть неотразимыми.
Кесарю — кесарево

Самая распространенная операция в отечественном акушерстве — кесарево сечение. Каждые пятые роды в Украине осуществляются с его помощью. Но только в