
На одном из озер Львовщины появился необычный для этих мест пеликаны. Уже две недели пернатый — главный объект внимания всего села Реклинец. На экзотического и почти ручной птицы приезжают посмотреть из соседних сел. С ним фотографируются, даже детей на экскурсии приводят.
Местные жители рассказали, что сначала на пруду появилось 4 пеликаны. Когда их принялись рассматривать и фотографировать, трое птиц испугались и улетели. Один остался.
Несмотря на опасения людей, пеликан на уток не охотится. Не по вкусу ему ни хлеб, ни вареники, которыми пробовали его подкормить. Кроме карасиков, не ест ничего.
Зоолог львовского
Специалист по ровенского зоопарка сообщил, что в них проведена специальная операция, и после этого пеликаны не могут летать, но не исключил, что птица может быть их.
В Украине только два вида пеликанов, и они гнездятся на морском побережье. Так как этот попал на Львовщину для всех загадка.
«Во время миграции пеликаны могут залетать в некоторые регионы, но чтобы так далеко, может, он из какого частного зоопарка сбежал или его выпустили», — рассказал зоолог Виктор Червоный.
ТСН ищет хозяина для пеликана. Главные приметы птицы — возраст не более трех лет, окрас
По материалам ru.tsn.ua
Комментариев (0)
В Одессе состоится конференция юных экологов и биологов

31 октября 2008 года пройдет областная
Люди ощущают правильность речи на физическом уровне

Канадские ученые получили доказательства того, что человек не просто произносит слова, он еще ощущает правильность своей речи физически.
Куда лучше всего поехать отдыхать этим летом

Украинский туррынок в этом сезоне будет довольно активно развиваться. Ведь не смотря на стремительный рост курса валют украинцы хотят путешествовать и открывать для себя всё новые страны. Общий рост цен на услуги и товары в Украине сказался и на секторе внутреннего туризма.
Очков для работы за компьютером не существует

Очков, которые действительно были эффективными и защищали зрение при работе с компьютером, нет. Об этом сообщил председатель правления Ассоциации детских офтальмологов Сергей Рыков.